象の鼻テラス ZOU-NO-HANA TERRACE

ダンス縁日2024

開催日時
2024年7月27日(土)- 8月25日(日)
11:00-20:00
*一部開催時刻が異なります。出演時間詳細は下記をご覧ください。
会場
象の鼻テラス
入場料
無料
主催
象の鼻テラス
協力
象の鼻カフェ

象の鼻テラスの夏の風物詩、ダンス縁日を今年も開催します。
約60組もの市民ダンサーによる多彩なダンスと象の鼻カフェ季節限定メニューで子どもから大人まで楽しめる『ダンス縁日2024』にぜひお越しください!

ゲストダンサー

村田正樹 7月27日(土)17:00
久世龍五郎 and circustik orchestra 8月25日(日) 17:00

出演団体

Studio e-style、チアダンス☆freesia☆、FUNBEAT、アイランド・マナ、プラチナムチアリーダーズ、ZEST、SILK HIVE、Ori O’a TAHITI、Rskee、MYD、Nasrīn、イズミオリエンタルダンススタジオ、Mikinolia Hula ‘Ohana、Dance Studio-Dawg、MonaMonaTahiti、出舞一丁、annebelly、HDC Kids Dance、コウイチ、東 美里、M’s DANCE、リトルクーガーズ、Heirani、ONEPLAY ☆ 01 Little K dancer’s、Studio Angelica、RBB、DanceHolic、Maman’s&タルタルギーニャス、Oriental Gem、Megumi Hale Art Studio with ラウレア・ラニ、e!!gy、OPclub、Hinatea and Mama Tahiti、Studio Lokahi、アロハフラピクシーズ、SADUダンススクール、チアダンスチームSweetia&glanz、Yu-kids、K.D.C、Hula港北Lehua、コナミスポーツクラブ磯子ダンシングスターズ、MW、チーム・アンジェラ・ラーガ、Shiny Dance Twirlers、TE HINARA’I、横浜CDS☆CIEL、ダンスサークルVIBBLE、YOKOHAMA☆CHEERLETE、FUNKYDOCKERS & NONSTOPBOMBERS、VARUA-Te hui purotu、AMUSE&FAIRIES、Te Mana O Te Ra、フラ ハーラウ オ マカナニ、昭和歌謡オリエンタル倶楽部、RDS DANCE、BAHILA、さらほうじゅ&y’style motion&Areej(From IADA)、G.24 DANCE PERFORMANCE、SOUL Freedom ストリートダンスサークル、やまんぐぅ〜、Hula Lei Maika’i、Dance Studio Loop、Hirasol Dance School by Yuri Yamada、Rambling Jacks
*順不同

 

スケジュール

1週目

7月27日(土)

12:00 Studio e-style(フリースタイル)
14:00 チアダンス☆freesia☆(チア)
15:30 FUNBEAT(HIPHOP)
18:00 アイランド・マナ(フラ)
19:00 プラチナムチアリーダーズ(チア)

7月28日(日)

11:00 ZEST(Hip Hop、kids dance、Hip Hopjazz)
12:00 SILK HIVE(ダンス)
13:30 Ori O’a TAHITI(タヒチアン)
15:00 Rskee(K-POP)
16:30 MYD(ヒップホップ、ジャズ フリースタイル)
18:00 Nasrīn(民族舞踊<ウズベキスタンダンス、ペルシャンダンス、タジキスタンダンス、アゼルバイジャンダンス>)
19:00 イズミオリエンタルダンススタジオ(ベリー)

 

2週目

8月3日(土) 

11:00 Mikinolia Hula ‘Ohana(ハワイアン)
12:30 Dance Studio-Dawg(HIPHOP、JAZZ、バレエ、ミュージカル)
14:00 MonaMonaTahiti(タヒチアン)
15:30 出舞一丁(おやじダンス<エンターテイメントダンス>)
17:00 annebelly(ベリー)
18:00 HDC Kids Dance(HIPHOP、LOCK)
19:00 コウイチ(ストリートコンテンポラリー)
19:00 東 美里(ジャズ)

8月4日(日)

11:00 M’s DANCE(チア、フリースタイル)
13:00 リトルクーガーズ(HIPHOP、JAZZ HIPHOP)
14:00 Heirani(タヒチアン)
15:30 ONEPLAY ☆ 01 Little K dancer’s(HIP HOP)
17:00 Studio Angelica(ベリー)
18:00 RBB(HIPHOP)
19:00 DanceHolic(ジャズ)

 

3週目

8月10日(土) 

11:00 Maman’s &タルタルギーニャス(ブラジル)
12:30 Oriental Gem(ベリー)
14:00 Megumi Hale Art Studio with ラウレア・ラニ(フラ)
15:30 e!!gy(キッズ、ティーンズJAZZ)
17:00 OPclub(ベリー)
18:00 Hinatea and Mama Tahiti(タヒチアン)
19:00 Studio Lokahi(ヒップホップ、KPOP、フラ)

8月11日(日)

10:30 アロハフラピクシーズ(フラ)
12:00 SADUダンススクール(HIPHOP、JAZZ HIPHOP)

 

4週目

8月17日(土)

11:00 チアダンスチームSweetia&glanz(チア)
12:30 Yu-kids(HIP HOP)
14:00 K.D.C(Hip Hop Dance)
15:30 Hula港北Lehua (ハワイアンフラ)
17:00 コナミスポーツクラブ磯子ダンシングスターズ(Hip Hop)
18:00 MW(ベリー)
19:00 チーム・アンジェラ・ラーガ(ボリウッド)

8月18日(日)

11:00 Shiny Dance Twirlers(バトン&チア)
12:30 TE HINARA’I(タヒチアン)
14:00 横浜CDS☆CIEL(チア)
15:30 ダンスサークルVIBBLE(HIPHOP)
17:00 YOKOHAMA☆CHEERLETE(チア)
18:00 FUNKYDOCKERS & NONSTOPBOMBERS(SOUL LOCKING HIPHOP)
19:00 VARUA-Te hui purotu(タヒチアン)

 

5週目

8月24日(土)

11:00 AMUSE&FAIRIES(チア)
12:30 Te Mana O Te Ra(タヒチアン)
14:00 フラ ハーラウ オ マカナニ(フラ)
15:30 昭和歌謡オリエンタル倶楽部(ベリー)
17:00 RDS DANCE(ヒップホップ、チア)
18:00 BAHILA(ベリー)
19:00 さらほうじゅ&y’style motion&Areej(From IADA)(ベリー)

 

8月25日(日)

10:00 G.24 DANCE PERFORMANCE(JAZZ、CHEER、GIRL’S・STREET)
11:00 SOUL Freedom ストリートダンスサークル(Lock、ヒップホップ)
12:30 やまんぐぅ〜(コンテンポラリー、八重山舞踊、フラ)
14:00 Hula Lei Maika’i(フラ)
15:30 Dance Studio Loop(HIPHOP、R&B、SOUL)
18:00 Hirasol Dance School by Yuri Yamada(ラテン)
19:00 Rambling Jacks(country western dance)

 

 

 

象の鼻カフェ限定メニュー

ダンス縁日にあわせ、夏の限定メニューが登場!

世界のビール、夏らしいカクテルのほか、毎年大好評のロコモコや野菜たっぷりのタコライスなど、季節限定メニューをご用意します。

・かき氷
・ロコモコ
・タコライス
・インポートビール(週替わり)
・ノンアルコールカクテル

and more

※フード L.O. 19:00
 ドリンク L.O. 19:30

SHARE